-6° -7° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 11 сообщений

котел

Автор check MK, 8 сентября 2021 16:53
на форуме 5-й год

Выбираю котел. Уже много каких вариантов посмотрел, но то цена не устраивает, то характеристики так себе. Может что подскажете, какие магазины в городе посетить, посмотреть?

на форуме 5-й год

А бюджет какой на покупку котла у вас?

на форуме 5-й год
Понимаю вас, я сам довольно долго выбирал оборудование, сравнивал цены и читал отзывы . В конечном счёте определился, нашёл в этом https://enginestore.ru/ магазине подходящий котел, который и по характеристикам устроил, и по стоимости. Установил, отлично работает, никаких нареканий нет. Можете тоже посмотреть каталог магазина, может и для себя подходящий котел тоже выберите, закажете.

на форуме 5-й год

Скажите, котельное газовое отопление будет оптимальным вариантом? Или альтернативные источники тепла есть тоже смысл рассмотреть? Поделитесь мнением.

на форуме 6-й год

Подскажите, а кто-нибудь из вас геотермальное отопление  https://geotermal54.ru/stati/geotermalnoe-otoplenie-printsip-raboty-ispolzovanie-perspektivy использует? Вычитал, что у него множество плюсов, хочу и у себя дома аналогичное сделать. А то у меня сейчас печное, таким неудобно топить и прогрев помещения плохой, вот и хочу на другое отопление перейти.  

на форуме 5-й год

я про такое отопление читал, но использовать не доводилось.

на форуме 2-й год

По угольным котлам можно посмотреть iQKotel. Это автоматические котлы и там в принципе, раз в три-четыре дня можно такой котел требует внимания. Причем под вниманием подразумевается, что раз в три четыре дня необходимо досыпать угля в бункер, подача угля в топку идет автоматически. И там все уже в базовой комплектации котла идет.

на форуме 2-й год

Так вы котел приобрели в базовой комплектации или что-то дополнительно к этому котлу брали? Просто я сейчас посмотрел по ценам котлы эти сами по себе не из дешевых. Соответственно интересует в базовой комплектации насколько автоматическим этот котел является? Какой уголь для отопления используете? Просто нужно понимать, со всем ли углем он работает?

на форуме 2-й год

Можно же на сайте посмотреть описание котла, как раз там указано, что да он в базовой комплектации является автоматическим котлом. Семечкой или горошком топлю, в принципе, котел допускает топить даже орехом. Там шнек через редуктор подключен, поэтому даже крупная фракция там не застревает. iQKotel собран надежно, именно поэтому у меня ни разу ничего не ломалось, ну а если выключат электричество, то котел может работать в ручном режиме.

на форуме 2-й год

Ну а если вы брали у них котел, то как быстро вам поставили котел, кто занимался монтажными работами? И будет ли там гарантия? Одинаковая ли гарантия дается на все элементы котла? Или на электронику одна гарантия, на железо другая гарантия? Просто производители обычно всегда одну гарантию пишут, а на деле там разные сроки.

на форуме 2-й год

Гарантия 3 года, но вы правы, там отдельная гарантия идет на электронику, отдельная на теплообменники. Соответственно можно посмотреть, там они на сайте и в видео https://iqkotel.ru/katalog/avtomaticheskie-kotly указывают всю информацию по котлу, в том числе и про гарантии. Но повторюсь, котел качественный. У меня за все время использования проблем не было.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!